Впервые пограничник заявил что для въезда в Беларусь нужен загранпаспорт РФ тк я имею двойное гражданство и
Добрый день.Прокоменируйте пожалуйста. Выехал из Литвы по украинскому загранпаспорт и внж Литвы. При проходе белорусского контроля всегда предъявлял для печати украинский загран паспорт, и показывал згранпапорт РФ без проставления в нем печати . Впервые пограничник заявил что для въезда в Беларусь нужен загранпаспорт РФ тк я имею двойное гражданство и ранее показывал загран РФ .И что если заграна РФ нет с собой ОН вправе отказать на въезд.Из двух предъяленных загран паспортов он взял загран РФ и поставил в нем печать на въезд.В украинском загране печать он не поставил .Раньше предьявив паспорт Украины и сообщив чоимею загран РФ , я проходил собеседование со спецслужбами на границе ,отвечал на вопросы и проходил границы по украинским документам. В чате другой человек описывает случай с ним о том что при наличии загранпаспорта Украины и гражданского паспорта РФ он не смог пересечь границу из Белоруссии в Литву , тк пограничник потребовал загран паспорт РФ. Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию. Но теперь для возвращенмя в Литву, в украинском загран стоит только печать выезда из литвы а печати Белоруссии нет. ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ . Спасибо