Здравствуйте Руслан
Вам положены выплаты по ранению в зависимости от указания на степень тяжести по Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 17.02.2026) — по Уазу Президента 3000 000 р.
В соответствии со ст.5 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,… от 28.03.1998 N 52-ФЗ»
в случае получения тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей
при установления вам инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;
При выслуге до 20 лет — 2 оклада, больше 20 лет -7 оладов
Если ответ был полезен, ставьте +