Написал ПРОБНИК ОГЭ на 2 что мне делать, я написал пробник по огэ на 2 по обществознанию два раза и мою маму вызывают завтра в школу, меня не оставят на второй гой?

Написал ПРОБНИК ОГЭ на 2

что мне делать, я написал пробник по огэ на 2 по обществознанию два раза и мою маму вызывают завтра в школу,меня не оставят на второй гой?

, Артем, г. Ижевск

В случае сдачи экзамена на  неудовлетворительную оценку по обществознанию, у вас есть право на пересдачу.
Первая попытка — в резервные дни основного периода (обычно в июне), если  и эта попытка оказалась неудачной, есть ещё одна возможность — в дополнительный период (обычно в сентябре).
Для пересдачи необходимо подать заявление в школу в установленные сроки (обычно не позднее чем за две недели до соответствующего периода).
Если все попытки пересдачи окажутся неудачными, в текущем году аттестат об основном общем образовании получить не удастся, тогда  у ученика могут быть следующие варианты:
остаться на второй год в 9 классе;
перейти на семейное обучение и пересдать экзамены в следующем году;
получить справку об основном общем образовании и рассмотреть возможность поступления на некоторые программы профессиональной подготовки.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.