Здравствуйте! Сам по себе факт того, что Вы являетесь гражданином Кыргызстана и работаете по трудовому договору в России, не означает, что Вы обязаны самостоятельно подавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию.
Однако сотрудники ММЦ Сахарово могут запрашивать подтверждение дохода для целей миграционного учета, продления разрешительных документов или подтверждения законности пребывания в РФ. В этом случае обычно требуется не налоговая декларация, а документ, подтверждающий официальный доход.
Если Вы работаете официально, такими документами могут быть справка о доходах; трудовой договор; справка от работодателя о заработной плате; выписки о начислении заработной платы.
Поэтому прежде всего уточните, какой именно документ от Вас требуют и на каком основании. Если Вы не предприниматель, не самозанятый и получаете зарплату от работодателя, то в большинстве случаев НДФЛ за Вас удерживает и перечисляет работодатель, а обязанности самостоятельно декларировать доходы у Вас обычно не возникает.