Здравствуйте, мне поставили категорию Д но я не явился в часть что мне за это будет?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Самовольное отсутствие военнослужащего в части свыше 2 суток уже считается преступлением по правилам статьи 337 Уголовного Кодекса РФ, а потому есть основания для возбуждения дела и проведения расследования. При этом по закону военнослужащий может быть освобождён от ответственности, если причиной оставления части стали тяжёлые личные обстоятельства, в том числе и состояние здоровья, всё будет проверяться.