Добрый день!
Согласно статье 1259 Гражданского кодекса РФ, объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства, в том числе произведения изобразительного искусства.
Граффити, в том числе с текстом или изображением, может относиться к таким объектам, если оно:
— Является результатом творческого труда. Это подразумевает наличие у произведения уникальности, неповторимости и новизны.
— Выражено в объективной форме.
— Нанесение рисунка на стену здания или другую поверхность фиксирует его в материальной форме, что соответствует требованию закона.
Таким образом, если граффити со словами «Я ♥ тебя» обладает этими характеристиками, его автор имеет авторские права на это произведение, граффити может быть объектом авторского права.
В авторские права входят личные неимущественные права автора, а также исключительное право использовать произведение любым способом, разрешать или запрещать его использование другим лицам.