Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации!
У меня есть однокомнатная квартира нажитая до брака , я собственник.
В квартире прописана жена и ребенок!
Я хотел бы продать свою однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную .
Двухкомнатная стоит дороже и разницу хотел бы взять в ипотеку если это возможно!но только чтобы супруга и ребенок не притендовали на нее в случае развода.
Здравствуйте, хотели бы купить дом с участком в деревне, требуется консультация юриста, как правильно проверить документы, все ли в порядке, чтобы не было потом проблем. Продавец прислала выписку из Госреестра, я так понимаю нам лучше самостоятельно это проверить?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов.
1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации?
2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)?
3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?