Здравствуйте, Елена!
Не всегда полный отпуск предоставляется при увольнении, поэтому нужно смотреть, сколько месяцев рабочего года Вы фактически отработали к дате увольнения.
Если Вы были приняты на работу 19 сентября 2023 года, то Ваш рабочий год исчисляется с 19 сентября по 18 сентября следующего года. При отпуске с последующим увольнением работодатель обязан предоставить отпуск (или выплатить компенсацию) пропорционально отработанному времени.
Для педагогических работников ежегодный основной удлиненный отпуск обычно составляет 56 календарных дней. Если к моменту увольнения текущий рабочий год отработан не полностью, количество дней отпуска рассчитывается пропорционально. Поэтому предоставление 48 дней может быть правомерным, но только при условии, что расчет произведен правильно.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
.