Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
Здравствуйте, муж подписал военный контракт с Министерством обороны для прохождения службы в Африканском корпусе, контракт был сроком на 1 год и закончился в декабре 2025 года, сейчас он находится в военной части и его даже в отпуск не отпускают, спали, что будет служить до 65 лет, ему 52 года уже. Возможно ли увольнение? Или только по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. У меня вот какая ситуация: в 2024 году я из-за плохого финансового положения продала банковские карты, тк очень нужны были деньги. Муж был в армии, а я беременна и не могла работать, родители мне не помогали Карты продала человеку, который уверял меня, что это безопасно и законно. Оказалось что через мои карты проводились деньги, украденные мошенниками На мои карты наложили огромные аресты, и накладывают до сих пор. Сумма долга около 2 млн рублей. Меня неоднократно вызывали в участок по этим делам, где я давала показания и объясняла, что я не мошенница и деньги не воровала ни у кого. В одном участке мне вообще сказали что я пройду по делу лишь как свидетель. А сейчас получается Что это я должна платить 2млн? Мне негде взять такие деньги, я не работаю нигде, я домохозяйка, у меня двое маленьких детей, в семье работает только муж и денег нам хватает только на жизнь. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Я пробовала уже обращаться к юристам и мне сказали что даже нет смысла браться за это дело, проиграем. Я в отчаянии, неужели правда нельзя избавиться от этих долгов?