Здравствуйте, Admin!
.
1. Ситуация ясна. Позиция сильная. Закон на вашей стороне. Закон 152-ФЗ строго регулирует работу ИТ. Ошибки в SaaS критичны, поскольку могут повлечь достаточно крупные штрафы. Достаточно ознакомиться со ст. 13.11 КоАП РФ + ст. 14.3 КоАП РФ, а также почитать разные текстовые статьи, в том числе как Роскомнадзор и ФАС штрафуют бизнес через скрытые технические маркеры и метрики на сайтах.
.
2.Что делать?
◉ Разобраться требованиях закона. Найти обязательные шаги для запуска. Исключить лишние затраты на старте.
◉ Локализовать базы данных. Хранить информацию граждан РФ в России. Иначе Роскомнадзор заблокирует ваш сервис.
◉ Разработать пакет документов. Подготовить правильную политику обработки персональных данных, согласие на обработку персональных данных, и оферту, а также иные документы. Более того, потребуется аудит сайта, ведь просто размещение документов не гарантирует полной защиты.
.
3. Почему это сработает?
◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике, огромный опыт в составлении документов любой сложности, в том числе для сайтов, в том числе для SaaS-сервиса с пользователями из РФ.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов.
Все еще есть сомнения? А вы посмотрите сами мою страницу (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
— Предоставлю дополнительную расширенную консультацию,
— Спроектирую необходимые документы для SaaS-сервиса с пользователями из РФ для защиты ваших интересов и снижения рисков,
— Помогу провести аудит сайта.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юридический архитектор Квон Дмитрий Викторович