И должен ли сын сам идти в военкомат и оповещать что он закончил обучение?

Здравствуйте! Во время действующей отсрочки по учебе сын подал заявление в военкомат о проведении мед освидетельствования без отказа от действующей отсрочки ( юристы сказали имеет право пройти МО во время острочки чтобы было время на обжалования если дадут категорию А или Б, хотя у него категория В в приписном). Сегодня пришел ответ из военкомата что мед освидетельствование во время отсрочки не допускается по закону. Теперь вопрос - 8 июля сын получает диплом магистра и отсрочка заканчивается с этого дня насколько я понимаю. Имеет ли смысл обжаловать решение военкомата в вышестоящем военкомате, если ответ опять ждать 45 дней и отсрочка на тот момент закончится? Или уже просто ждать повестку по окончании обучения и ничего не предпринимать? И должен ли сын сам идти в военкомат и оповещать что он закончил обучение?

  • IMG_20260610_194458
    .jpg
, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут