Я отдал триммер в ремонт 05.05.2026 г., но до сих пор никто не звонил о стоимости и сроках ремонта. Триммер не гарантийн
- Триммер.docx
Здравствуйте!
Если у Вас не гарантийный ремонт, то он осуществляется, в соответствии со ст. 27 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», срок устанавливается соглашением сторон.
Согласно ч. 2 ст. 27 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
Так даты и исполнения заказа должна быть указана в договоре ( квитанции). В приложенном документе они не указаны. ( дата окончания ремонта).
Если нарушен срок выполнения работы, то да, наступает ответственность в виде уплаты неустойки, в размере 3 % за каждый день просрочки, согласно , ч.5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Можете сейчас предъявить требование об исполнении обязательств, если в течение семи дней со дня получения не будет оно выполнено — можете требовать взыскания неустойки за каждый день просрочки, согласно ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Но если Вы хотите взыскать денежные средства, уже за пройденный период — можете ссылаться на то, что существенные условия договора не были достигнуты. требовать возврата денежных средств, согласно ст. 1102 ГК РФ, взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 1107 ГК РФ.
Срок окончания работ должен быть указан.