Разбили стекло личного авто, в ходе покоса травы

Разбили стекло личного авто, в ходе покоса травы. Косильщик отрицает. Обратился к участковому в полицию. Что мне делать?

  • IMG_4782
    .jpeg
  • IMG_4783
    .jpeg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте

Не перемещайте автомобиль с места происшествия до прибытия полиции — это может уничтожить важные доказательства. Осмотрите машину и сделайте фотографии с разных ракурсов.

Поскольку речь идёт о повреждении имущества, а не о ДТП, нужно обращаться в полицию, а не в ГИБДД. Вы можете подать заявление участковому или в ближайший отдел МВД. В заявлении подробно изложите обстоятельства произошедшего: когда и где произошло повреждение, кто мог быть виновником, опишите детали инцидента

Обратитесь к независимому эксперту для оценки стоимости восстановительного ремонта.

Если договориться не удалось, подайте исковое заявление в суд. В иске требуйте возмещения ущерба, а также компенсации расходов на экспертизу и юридические услуги.