Здравствуйте, Елена!
1. По градостроительным нормам: само здание может быть поставлено на расстоянии не менее 3 метров от границы Вашего участка (забора).
2. По санитарным нормам: магазин не может быть расположен ближе 50 метров от Вашего жилого/садового дома из-за необходимости создания санитарно-защитной зоны.
3. По земельному праву: строительство магазина на участке с ВРИ «садоводство» незаконно в принципе, независимо от расстояния до забора.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.