Что теперь делать куда обращаться

Правомерно ли отказали в назначении единого детского пособия на детей. У меня 2 несовершенно летних детей, младшую удочерила и получаю пенсию по потере кормильца. Старшая родная, есть папа работает, сумма пенсии 208594 за год , я немного подрабатывала официально получила 32 тыс ,среднедушевой доход семьи показал 15500 , в протоколе мне отказали в пособии « результат проверки на 8 мрот не пройдена» , 32 тыс не нашла указанных в протоколе, если я правильно понимаю мой доход должен составлять 240000 , а значит прохожу по мрот . Что теперь делать куда обращаться

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!