7 го мая 2026 года я обратился ССП Благодарненском районе с заявлением о сохранении прожиточного минимума

7 го мая 2026 года я обратился ССП Благодарненском районе с заявлением о сохранении прожиточного минимума пенсионерам ,удержали 50 % пенсии в мае и сейчас в июне.Сегодня опять обратился приставу который ведет исполнительное производству.Сказала заявление рассматривается не только у нее и банке и пенсионном фонде по этому и в этом месяце удержали вед прошло месяц и 5 дней

, МАХРАМОВ, г. Москва

Добрый вечер!

С формальной точки зрения решение об обязательном сохранении у должника после взысканий прожиточного минимума принимается судебным приставом-исполнителем, а не взыскателями. Если пристав уклоняется от рассмотрения заявления по существу, надо обжаловать его бездействие в порядке подчинённости (старшему судебному приставу) или в суд.

Всего доброго!