7 го мая 2026 года я обратился ССП Благодарненском районе с заявлением о сохранении прожиточного минимума
7 го мая 2026 года я обратился ССП Благодарненском районе с заявлением о сохранении прожиточного минимума пенсионерам ,удержали 50 % пенсии в мае и сейчас в июне.Сегодня опять обратился приставу который ведет исполнительное производству.Сказала заявление рассматривается не только у нее и банке и пенсионном фонде по этому и в этом месяце удержали вед прошло месяц и 5 дней
С формальной точки зрения решение об обязательном сохранении у должника после взысканий прожиточного минимума принимается судебным приставом-исполнителем, а не взыскателями. Если пристав уклоняется от рассмотрения заявления по существу, надо обжаловать его бездействие в порядке подчинённости (старшему судебному приставу) или в суд.
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026 года. 26 марта 2026 года подали Апелляционную жалобу и по состоянию на 10 июня 2026 года судья затягивает направление дела в вышестоящую инстанцию.... 14 мая 2026 года на имя председателя суда подали заявление об ускорении передачи Апелляционной жалобы в вышестоящий суд, но реакции никакой. Подскажите какие рычаги воздействия можно еще применить в нашей ситуации?
10.05.2026 я обратилась в ветеринарную клинику с котом в тяжёлом состоянии. Кот был помещён в стационар под кислород до приёма кардиолога (12.05.2026), после чего был выписан домой.
Хронология событий:
10–12.05.2026 — стационарное лечение в клинике. Стоимость услуг: 20 000 руб./сутки + доплата 5 000 руб. за дополнительную ночь. Диагноз поставлен при первичном приёме.
19.05.2026 — состояние кота начало ухудшаться.
20–21.05.2026 — повторный стационар в той же клинике. При попытке забрать животное 20.05 кот был в тяжёлом состоянии (отёк лёгких, сильная одышка). Клиника объяснила это «стрессом» и оставила кота ещё на ночь.
21.05.2026 — после забора кота из клиники его состояние резко ухудшилось через 2 часа. В тот же день я обратилась в другую клинику.
22.05.2026 — первый запрос медкарты через мессенджер и электронную почту (игнорирован).
28.05.2026 — подала письменное заявление на выдачу медкарты в двух экземплярах. На моём экземпляре стоит:
входящий номер;
печать клиники;
подпись ответственного лица.
Срок выдачи документов по заявлению — 10 рабочих дней (до 11.06.2026).
08.06.2026 — клиника сообщила, что не успевает выдать карту из‑за отпуска сотрудника и «неполноты» документов.
09.06.2026 — на текущий момент документы не предоставлены, на мои предложения приехать лично — игнорируют.
Доказательства
У меня на руках имеются:
договор с клиникой;
чеки об оплате услуг (общая сумма — 70 000 руб.);
письменное заявление с входящим номером, печатью и подписью ответственного лица (28.05.2026);
переписка с клиникой (мессенджер, электронная почта), где зафиксированы обещания предоставить документы.
Результаты лечения в другой клинике
В новой клинике:
поставлены новые, более полные диагнозы;
скорректирована терапия, добавлены препараты;
состояние кота улучшилось в тот же день.
И как оказалось стационар в первой клинике был не нужен.
Мои цели
Получить полную медицинскую карту кота Леона из первой клиники.
Провести независимую ветеринарную экспертизу для подтверждения некачественного оказания услуг в клинике.
Подать досудебную претензию с требованием:
возврата уплаченных 70 000 руб.;
возмещения расходов на лечение в другой клинике;
компенсации морального вреда (при наличии оснований);
возмещения расходов на экспертизу.
При необходимости — подать иск в суд.
Подскажите пожалуйста статья 134 ч 3 когда подходит удо срок 3 года начала 27 мая 2026 года отправили на поселения и сколько это 3/4 от срока объясните
Здравствуйте! Отец моего сына погиб на сво, у сына учащигося есть кредит, отца признали погибшим в мае 2026 года, а свидетельство о смерти поставили дату смерти 30.09.2025 года! Вопрос сыну спишут кредит он взял его в феврале 2026