Продление временного регистрации по месту пребывание детей иостранцев, которые родившийся в територии Росси 2026 году на сколько месяц можно продлить?

Продление временного регистрации по месту пребывание детей иостранцев,которые родившийся в територии Росси 2026 году на сколько месяц можно продлить?Сперва на 3 месяц сделали ,и теперь должны продлить

, Рая, г. Курск

Добрый день, Рая

срок временной регистрации ребёнка иностранного гражданина в России не установлен как фиксированный и зависит от законного срока пребывания родителей

Вопрос регулируется ст 20 Федерального закона № 109 ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»

«иностранные граждане подлежат постановке на миграционный учёт по месту пребывания»Также применяется Постановление Правительства РФ № 9 от 15 01 2007, которое устанавливает порядок миграционного учёта и его продления

В вашей ситуации это означает, что ребёнку продлевают регистрацию не на определённое количество месяцев а на тот же срок, на который продлён законный статус пребывания родителей, так как регистрация ребёнка напрямую привязана к миграционному учёту одного из родителей

Рекомендую следующие действия

обратиться в МВД или МФЦ для продления миграционного учёта ребёнка одновременно с родителем

подготовить документы подтверждающие законное пребывание родителей в РФ и свидетельство о рождении ребёнка

уточнить на какой срок продлён миграционный учёт у родителей