Здравствуйте!
.
1. Ситуация понятна. Она неприятная, но решаемая. По закону ст 1252, 1229, 1301 ГК РФ есть вопросы. Главное сейчас подготовить грамотную позицию.
.
2.Что делать?
◉ Разбить претензии Копидефенд по надлежащему ответчику. Вы не владелец группы и не автор поста. Копидефенд, чаще всего, занимается такими действиями. Они шлют веерные претензии всем подряд. Их скрины без указания автора публикации не доказывают вашу вину.
◉ Защитить реквизиты вашего ИП от чужих долгов. Они зацепились за ваши данные на стороннем сайте. Тот факт, что домен вам не принадлежит, снимает с вас автоматическую ответственность. Администратором группы ВК и владельцем сайта является другое лицо. Претензия прилетела не по адресу.
◉ Зафиксировать факт удаления спорного контента. Пост уже удален, ссылки неактивны. Если у Копидефенд нет доказательств, по обычным скриншотам могут быть вопросы. Мы жестко укажем на отсутствие состава нарушения с вашей стороны.
◉ Подготовить мотивированный ответ на претензию. Напишем жесткий отказ платить компенсацию. Объясним им на языке закона, что судиться с вашим ИП бессмысленно. Они поймут: доказать вашу вину в суде не выйдет, и они просто потеряют деньги на госпошлине.
.
3. Почему это сработает?
◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович