Могу ли ч расмчитваать на условный срок?

Задержали с весом 5г преобретала для себя.завели ст228ч2 дали подписку о не ввезде.у меня имеется не погашенная скдимость и надзор.могу ли ч расмчитваать на условный срок?

, Катерина, г. Лаишево

Шансы на условный срок
В вашем случае наличие непогашенной судимости и административного надзора снижает шансы на условное осуждение, так как это указывает на рецидив и повышает степень общественной опасности личности. Однако окончательное решение принимает суд, и многое зависит от конкретных обстоятельств дела:

Размер изъятого вещества. 5 г — это значительный размер, но не крупный, что может повлиять на квалификацию деяния.
Цель приобретения. Если вы приобретали наркотики для личного употребления, а не с целью сбыта, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство.
Поведение в ходе следствия и суда. Раскаяние, сотрудничество с правоохранительными органами могут увеличить шансы на условное осуждение.
Личные обстоятельства. Наличие семьи, работы, положительные характеристики, состояние здоровья — всё это может повлиять на решение суда.
Рекомендации
Обратитесь к адвокату. Специалист поможет собрать доказательства, которые могут смягчить наказание, и грамотно представить вашу позицию в суде.
Соберите характеризующий материал. Характеристики с места работы, учёбы, от соседей, медицинские документы, свидетельства о семейном положении и других обстоятельствах, которые могут повлиять на решение суда.
Подготовьтесь к суду. Важно продемонстрировать раскаяние, готовность к исправлению и отсутствие намерения совершать новые преступления.
Помните, что каждый случай индивидуален, и нет гарантии, что суд назначит условное осуждение. Решение будет зависеть от совокупности всех обстоятельств дела и позиции суда.

Как показывает судебная практика, думаю что срок будет реальный. А вот какой срок будет зависеть от адвоката.

Если ответ понравился, то поставьте плюс. Если возникнут дополнительные вопросы,  то обращайтесь ко мне в чат. Могу рекомендовать адвоката, который успешно практикуется по данному направлению.