Здравствуйте, Роман!
Да, попытаться урегулировать вопрос в административном порядке возможно. Если Вы добровольно отказались от получения жилого помещения и просите снять Вас с учета нуждающихся, то орган местного самоуправления должен рассмотреть Ваше заявление и принять мотивированное решение.
Вы вправе обжаловать отказ главы администрации в вышестоящий орган субъекта РФ, в прокуратуру, а также повторно обратиться в администрацию с требованием указать конкретные нормы закона, которые, по мнению администрации, препятствуют снятию Вас с учета.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.