Здравствуйте, снимала квартиру без договора, ничего не подписывала скидывала только свой паспорт Отдала
Здравствуйте, снимала квартиру без договора, ничего не подписывала скидывала только свой паспорт
Отдала залог 20 тысяч, жила год, было оплачено за месяц, съехала за 13 дней до следующего платежа, так как выставила на продажу, меня не предупредив заранее, был незначительный ущерб, это ручка от двери и немного порванный линолеум
Логично, что с остатком залога (12 тысяч) и дни оплаченные, когда я уже не жила (8500) покрывает все ком. услуги, незадолго до съезда я узнала от ее знакомых, что никакой залог она возвращать не собирается, поэтому ничего не восстанавливала
Сейчас арендодатель угрожает заявлением в полицию, есть видеозапись, ( о которой я не знала ),где я говорила, что все оплачу
Ну и соответственно, если говорить о публикации в соцсетях и возможных нарушениях — это минимум ст. 152 ГК РФ,
Также и ст. 151 ГК РФ — можно пробовать требовать компенсации морального вреда.
А вот вопрос правомерности удержания залога — следует обговорить отдельно, возможно залог удерживается неправомерно, либо заявленная сумма к удержанию — несоразмерна.
Для этого нужно знать — почему залог из 20 т.р. превратился в 12 т.р. и как посчитали сумму в 8500 р.
Если Вам потребуется дополнительный разбор ситуации, подготовка требования, претензии, например, Вы можете обратиться ко мне в чат, за возмездными услугами, нажав кнопку «Общаться в чате».
Сейчас она уже начала по поселку разносить слухи, по группам писать, что я не добросовестная квартиросъёмщица