Здравствуйте, Даниил!
Как я понимаю, Вы заключили контракт, находясь под следствием. В таком случае предварительное следствие по уголовному делу в отношении Вас приостанавливается по п. 3.1 ч. 1 ст. 208 УК РФ.
В случае получения Вами государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
а так же со дня увольнения с военной службы по следующим основаниям:
— по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе,
- по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе,
- в связи с окончанием периода мобилизации, отменой (прекращением действия) военного положения,
уголовное дело в отношении Вас будет прекращено.
Однако в базе данных ИЦ МВД РФ навсегда сохранятся сведения о том, что Вы совершали преступления, привлекались к уголовной ответственности. Сведения о приостановлении предварительного следствия и прекращении уголовного дела, так же будут храниться.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.