Здравствуйте, Надежда!
Не всегда. Законность действий работников управляющей компании зависит от того, на каком основании Вы пользовались помещением консьержной и была ли необходимость в экстренном доступе. Само по себе Ваше убытие в отпуск не дает УК права произвольно вскрывать помещение и распоряжаться Вашими личными вещами.
Если консьержная является общим имуществом многоквартирного дома и предоставлена Вам для выполнения трудовых обязанностей, управляющая компания вправе иметь доступ к помещению. Однако вскрытие помещения должно быть обоснованным, а в отношении находящихся там личных вещей должны быть приняты меры по их сохранности, желательно с составлением акта и описи имущества.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.