Есть основания подозревать, что во время подписания стандартных соглашений на медицинские вмешательства во
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть основания подозревать, что во время подписания стандартных соглашений на медицинские вмешательства во время первичного визита на консультацию в ПНД, мне в общий пакет стандартных медицинских соглашений мог быть незаметно подложен контракт о военной службе, в виду того, что к сожалению из за своего не удовлетворительного морального состояния не очень внимательно ознакомился с содержимым всех подписываемый документов, только некоторых. Кроме того, при дальнейшем анализе ситуации, показались странными вопросы врача, о образовании с указанием полученной специальности, роде занятий, с уточнением чем именно занимаюсь, есть ли дети, женат или нет, где родился и когда переехал в РФ, службы в армии и т.д., ну то есть не совсем характерные вопросы для консультации психиатра, больше похоже на некую анкету. На мой взгляд, усвгублено всё тем, что в данный момент я прошёл ВВК, и осуществляю процедуру получения военного билета, в связи с приобретением гражданства РФ. То есть, как бы ВВК только что пройдена, и в случае, если контракт действительно был подписан, то заново её проходить не нужно(сразу оговорю, во избежание подозрений на мой психиатрический статус, что на учёте в ПНД не состою, и психиатр уже выставил категорию годности А1). Соответственно вопрос, если предположить, что у меня не паранойя, а я действительно подписал какой либо документ связанный с прохождением военной службы по контракту, что можно в данном случае предпринять, чтоб превентивно отказатся и перестраховаться? (Прошли сутки)
В медицинских документах стоит смотреть, нет ли вашей подписи под фразами «жалоб не имею», «с диагнозом согласен», «от обследования отказываюсь», «документы представлены не были» и тд., а также под пустыми графами, исправлениями и датами, которые не совпадают с реальными событиями. Насторожить должны любые формулировки, из которых выходит, что вы сами подтвердили отсутствие жалоб, согласились с категорией годности или отказались от дополнительного обследования, потому что категория должна ставиться после нормального медосвидетельствования и оценки ваших документов (ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/ Онлайн-обращение в Минобороны отправить можно, но не вместо заявления в военкомат, а параллельно, чтобы зафиксировать позицию и не терять время. В военкомат лучше подать письменное заявление с просьбой выдать копии всех подписанных документов, приобщить меддокументы, направить на обследование и не принимать решение без их оценки.Могу в личном чате подготовить аккуратный текст заявления и список вопросов по вашим бумагам.