Есть ли возможность избежать продажи?

Живу за границей, в РФ не приезжал уже 3 года. В 2022 году мошенники взломали Госуслуги, похитили данные и взяли кредиты. Полиция в тот год отказала открывать дело о мошенничестве. Сейчас выяснилось что долги по кредитам составляют 180 000 руб. Открыты исполнительные производства. работник банка пугает моих родственников на родине, что банк арестовал мою долю в квартире родителей, грозит продажей. Что делать? Есть ли возможность избежать продажи?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Живу за границей, в РФ не приезжал уже 3 года. В 2022 году мошенники взломали Госуслуги, похитили данные и взяли кредиты. Полиция в тот год отказала открывать дело о мошенничестве. Сейчас выяснилось что долги по кредитам составляют 180 000 руб.

 А почему Вы так поздно обращаетесь с этим вопросом? С момента, когда Вам стало известно о нарушенном праве, прошло уже более 3х лет (это — общий срок исковой давности).

Открыты исполнительные производства.

 Почему не отменили судебный приказ, своевременно? Это можно был сделать и дистанционно. С другой стороны, если Вы были за границей в момент направления судом, копии судебного приказа, то это можно расценить как уважительная причрн6а пропуска процессуального срока.

В общем, начать нужно с проведения правового анализа документов и ситуации, в целом.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но поругать себя и потоксичить я и сам могу, вы мне этим не поможете. Вижу, что бесполезно с вами разговаривать.