Я меня награда СВО знак отличия ордена георгиевский крест 4 степенин будет ли прибавка к пенсии
Да, Вы имеете право на прибавку к пенсии. За награждение знаком отличия «Георгиевский крест» IV степени с 2024 года установлена ежемесячная доплата.
Вот основные сведения о том, как и когда она выплачивается:
Размер доплаты: Точную сумму в рублях устанавливает Правительство РФ, и она подлежит регулярной индексации.
Дата начала выплат: Доплата назначается с 29 мая 2024 года. Если Вы оформите документы позже, вам обязаны выплатить деньги за всё прошедшее время с этой даты.
Нормативный акт: Выплата введена Федеральным законом от 29.05.2024 № 118-ФЗ
Здравствуйте!
Не соглашусь с коллегой.
Доплата к пенсии предусмотрена только при наличии Георгиевских крестов всех четырех степеней, а не одного креста 4 степени.
7.1) гражданам, награжденным знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом четырех степеней;