Здравствуйте я бы хотел узнать если я откажусь от выполнения боевых задач что мне грозит
Добрый день.
При издании приказа о ее выполнении есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Военнослужащий, получивший приказ обязан его исполнить.
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.
В силу устава внутренней службы
43. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: «Есть» — и затем выполняет его.
Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.