Это человек, у которого судя по всему есть связи по всей стране и есть все паспортные данные, которые он получил неизвестно как, и требует вернуть деньги, иначе "наберусь проблем"
пришли угрозы от человека, который пишет/названивает с середины весны, связано это с финансами. мошенник, у которого законным путем смогли отбить сумму, которую украли в большем размере. Это человек, у которого судя по всему есть связи по всей стране и есть все паспортные данные, которые он получил неизвестно как, и требует вернуть деньги, иначе "наберусь проблем". В полицию и прокуратуру бесполезно, потому что пока что осталось на уровне угроз, угрожали буквально недавно, дали малый срок, вопрос: что делать?
Если угрозы продолжаются, не стоит ждать, пока ситуация выйдет за рамки слов. Даже если прямо сейчас полиция не видит состава преступления, важно начать фиксировать все происходящее.
Сохраняйте записи разговоров, скриншоты переписок, детализацию звонков, голосовые сообщения. Не удаляйте ничего.
Не вступайте в споры и не переводите никаких денег. Требования вернуть деньги после того, как средства были взысканы законным путем, не создают у Вас обязанности что-либо платить.
Подайте заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Даже если по первому обращению будет отказ, материалы проверки останутся, и при повторных угрозах это будет иметь значение.
Если угрозы содержат намеки на причинение вреда, распространение данных, уничтожение имущества или требования передачи денег, может идти речь о преступлениях, предусмотренных УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда, вымогательство, нарушение неприкосновенности частной жизни).
При бездействии полиции можно обжаловать отказ руководителю органа МВД, в прокуратуру или в суд.
Если опасаетесь реального исполнения угроз, предупредите родственников, не сообщайте посторонним свое местонахождение и при появлении неизвестных лиц либо новых угрозах незамедлительно вызывайте полицию по номеру 112.
Фраза «верни деньги, иначе наберешься проблем» уже может рассматриваться как элемент вымогательства, особенно если требование сопровождается психологическим давлением и систематическим преследованием.
Если расскажете, в какой форме поступили последние угрозы (звонок, мессенджер, СМС), какие именно слова были сказаны и из какой суммы возник конфликт, можно оценить, имеются ли признаки вымогательства и как лучше составить заявление.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Ситуация понятна и не впервые мои клиенты с таким сталкиваются. Многие мошенники, пирамидчики так угрожают. Правильно сделали, что обратились в полицию. Однако, если ещё этого не сделали, то нужно все номера, ники/юзернеймы сообщить правоохранительным органам для проведения проверки и установления личностей этих лиц.
Кроме того можете подать иск суд о взыскании компенсации морального вреда. Суд может в ряде случаев установить их личность.
Главным оружием с мошенниками является публичная огласка, особенно через известных блогеров.
Если остались вопросы или нужна моя помощь, то обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте. Брали кредит в т-банке, какое то время платили, потом не было возможности платить по кредиту. Банк подал иск, долг по судебному производству мы весь выплатили, но через пол года у нас арестовали карту и списали все средства под ноль. Как позже выяснилось, т-банк продолжал начислять проценты и штрафы, в итоге у них набежала сумма на 38000, они продали этот долг коллекторам. Калекторы подали иск на возврат долга. О чем мы не знали, узнали только когда заблокировали карту и списали все деньги. Есть ещё одно действующее судебное производство по кредиту, судебный пристав удерживает 30,% от зарплаты. Почему в данном случае списали полностью всю зарплату? Судебные производства находятся у одного и того пристава. Судебного пристава по производству на 38000 мы предупредили, что будем подавать в суд в устной форме. Она сказала что придержит деньги на 10 дней, но на следующий день оказалось что все деньги ушли в счёт погашения долга. Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
Здравствуйте, мой бывший парень требует вернуть деньги которые переводил мне в качестве подарка, сама я не просила у него этих денег, что в такой ситуации делать?
Здравствуйте,у меня муж признан Бо по суду, часть сама признает умершим по справке.требуют для выплат его свидетельство о рождении,которое находится в другой стране украина.и свидетельство о смерти отца,но отец не воспитывал его родители развелись когда он маленький был.с матерью тоже связь прервана давно.как мне быть я законная жена,и есть двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Произошла ситуация в сауне. Не добросовестные сотрудники не оказали надлежащей услуги и рассчитали не верно стоимость.
С вечера через сайт была забронирована сауна, в рекламе было что 3 часа +4й час в подарок. При бронировании указываю естественно 4 часа. Так же по куаркоду была внесена предоплата 2000₽. Утром приехав в сауну семьёй с детьми , начали оплату оператор сначала вообще не видел предоплату уже внесенную, просил оплатить 8000, я показала чек об оплате, пересчитали на 6000. В итоге содрали за все 4 часа 8000.
Обслуживание было отвратительным, сауна грязной, впечатление испорчено. При требовании вернуть деньги, что мы раньше закончим сеанс, сказали- деньги вернуть не возможно, их уже провели. Пришлось мучаться все 4 часа. Собственник ИП. Ни каких других альтернатив не предложили. 16 числа я написала заявление на возврат за 4 час, который должен был идти в подарок , ответили что рассмотрят через 3-10 рабочих дней. В итоге 4 июня я только смогла добиться ответа- отказ в возврате. Так как мы сами не овучили, что хотим скидки и акции.
Имею ли я право требовать возврата денег , если мне администратор сделал неверный расчёт, не предложил акцию , и просто провёл по полной стоимости.
Они специально тянули время , не давая ответа. Специально сделали так, что отказаться от использования услуг не возможно.