Помогите, пожалуйста, решить вопрос с кредитной картой

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Взяли кредитную карту банка Связной. Правомерно ли такое начисление процентов, когда сумма по кредиту была 60000, платить в месяц нужно 3000, но при этом процентов накапает только примерно 2200, следовательно на карту приходит только 800(!) рублей. Да, мы снимали деньги наличкой. Мы уже заплатили по кредиту 33-34 тысячи, сумма к погашению 57-58 тысяч...

P.S.: правда ли с 1 июля 2014 года отменены все штрафы за просроченные платежи по кредитам?

Спасибо, Вам, огромное за помощь!

, Екатерина, г. Киров
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Екатерина, сумма процентов устанавливается банком и конечно же начисления правомерны.

Что Русский Стандарт, что Связной получают проценты и для погашения кредита нужно внести на карту единоразово сумму кредита, а проценты вы платите каждый день.

Кредитные карты — это узаконенный способ отъёма денег у граждан, но бороться с этим возможно, например через суд.

Отмена штрафа в 500 рублей несущественна.

Екатерина
Клиент, г. Киров

скажите, пожалуйста, а возможно переоформить кредитную карту на другого человека, с его согласия конечно? ибо по кредитной карте деньги мне высылает другой человек для уплаты

переоформить кредитную карту на другого человека

Екатерина

Нет, не возможно.

по кредитной карте деньги мне высылает другой человек для уплаты

Екатерина

Видимо вы брали кредит для 3-го лица.