Установление сервитута в судебном порядке
Добрый день! Нужно ли для установления частного сервитута в судебном порядке составлять межевой план, чтобы определить зону сервитута или достаточно на кадастровом плане обозначить его территорию?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Здравствуйте Валентина.
Да, Вам необходимо для установления сервитута, в обязательном порядке, установить границы данного сервитута, с помощью кадастровых инженеров.
Они зафиксируют точки координат на земельном участке, на который распространяется сервитут. Иначе суд, не сможет определить и зафиксировать зону ограниченного пользования данным земельным участком.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна