Какие выплаты мне положены от государства

Здравствуйте. Муж подписал контракт 22.04.2026 года и14.05.2026 пришло уведомление о смерти легочный отек,пневмания. Какие выплаты мне положены от государства

, Татьяна, г. Москва

Вы имеете право на несколько видов выплат от государства. Общая сумма может составить от 7,5 до 11,5 миллионов рублей и более (в зависимости от региона), и складывается она из трех основных частей: федеральных выплат, региональных выплат и недополученной суммы по контракту.

Чтобы ничего не упустить, рекомендую действовать по следующему плану:

Свяжитесь с воинской частью или военкоматом: Это первый и самый важный шаг. Командир части обязан проинформировать вас о порядке получения выплат и помочь с оформлением документов. Запросите справку о гибели мужа при исполнении обязанностей военной службы (для страховой компании).
Обратитесь к нотариусу: Вам нужно будет вступить в права наследования, чтобы получить недополученную сумму по контракту и другое имущество.
Подайте заявление в Социальный фонд России (СФР): Для получения федеральной страховой выплаты в 5 млн рублей.
Подайте заявление в региональный Департамент социальной защиты: Для получения региональной выплаты. Уточните на сайте администрации вашего города или области точный список документов и сумму.
Соберите документы: Везде потребуются:

Ваш паспорт.
Свидетельство о браке.
Свидетельство о смерти мужа.
Справка из воинской части о гибели.
Реквизиты вашего банковского счета.