Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы
Здравствуйте у меня друг с США, работал в Израиле доктором в горячей точке, летел ко мне в Россию не прямым рейсом а через Казахстан. Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы. И его задержали миграционная служба, и говорит что он эти деньги своровал. Ну как своровал если можно посмотреть камеры. И человека держат не за что а я его жду в России и они требуют денег. Я хотела с ними связаться поговорить и уточнить правда это или развод. Подскажите что можно сделать.
, Ирина, г. Калуга