Добрый день!
Ваш случай может квалифицироваться как подделка медицинской документации (ст. 327 УК РФ), а также как нарушение законодательства о персональных данных и медицинской тайне. Если администрация не примет мер, вы вправе обратиться в правоохранительные органы, Росздравнадзор и прокуратуру.
Правовое обоснование:
Подделка документов:
Согласно ст. 327 УК РФ, подделка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, влечет уголовную ответственность.
Медицинская документация относится к официальным документам (Постановление Пленума ВС РФ от 27.12.2002 № 29).
Нарушение порядка ведения меддокументации:
Ведение медицинской документации регламентируется Приказом Минздрава РФ от 29.11.2012 № 987н и иными актами.
Несанкционированный доступ к учетным записям и внесение ложных сведений — дисциплинарное нарушение и может повлечь административную или уголовную ответственность.
Нарушение персональных данных:
Ст. 13.11 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение порядка сбора, хранения, использования или распространения персональных данных.
Возможные варианты исхода:
Если протокол осмотра был внесен без вашего участия и без фактического осмотра — это подделка документа.
Если запись внесена ошибочно (например, техническая ошибка, без умысла) — может быть квалифицировано как дисциплинарное нарушение.
Если есть умысел и запись повлияла на ваши права или обязанности — возможно возбуждение уголовного дела.
Пошаговый алгоритм действий:
Сохраните доказательства:
Электронную копию протокола, переписку, скриншоты, служебные записки и любые подтверждения ваших обращений.
Оформите письменное обращение к администрации больницы:
Зарегистрируйте его через канцелярию или отправьте по электронной почте с уведомлением о получении.
В случае бездействия администрации:
Обратитесь с заявлением в Росздравнадзор (через сайт или лично).
Подайте заявление в прокуратуру по месту нахождения больницы.
При наличии признаков подделки — обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (ст. 327 УК РФ).
При необходимости — уведомите Минздрав субъекта РФ.
Сроки:
Срок рассмотрения обращения — 30 дней (ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»).
По уголовному делу — сроки зависят от стадии проверки и расследования.
Документы:
Заявление (в свободной форме, с изложением фактов).
Копии доказательств.
Копия обращения в администрацию (если было).
Органы для обращения:
Администрация больницы (первично).
Росздравнадзор.
Прокуратура.
Полиция (при наличии признаков преступления).
Риски и последствия бездействия:
Ситуация может повториться.
Возможны негативные последствия для вашей репутации и прав.
Уголовная или административная ответственность может быть не применена к виновным лицам.
Рекомендую:
Действуйте последовательно, фиксируйте все обращения, сохраняйте доказательства. При бездействии администрации — обращайтесь в надзорные и правоохранительные органы.
Хочу уточнить, влечет ли за собрй это правонарушение снятие с должности заведующего?
Автоматически снятие заведующего с должности за такой случай не происходит. Работодатель сначала проводит служебную проверку, устанавливает, кто внес запись, кто удалил протокол, был ли доступ заведующего и есть ли его вина; дисциплинарное взыскание возможно только при доказанном нарушении (ст. 192, 193 ТК РФ). Если подтвердится подлог, незаконный доступ или сокрытие данных, возможны увольнение, административная или уголовная ответственность. Подавайте заявление главврачу о проверке. Могу помочь его составить в личном чате.