Посадили Диму в шизо на 7 суток, потом продлили на 10 суток за то что закрыл глазок когда пошёл в туалет по большому

здравствуйте. Произошла очень плохая ситуация. Полицейский пришёл с обыском, держал парня за рубашку на груди, тот хотел убежать так как у него был мобильный телефон. Дима ударил полицейского по руке чтоб он отпустил парня и тот смог сбежать. Посадили Диму в шизо на 7 суток, потом продлили на 10 суток за то что закрыл глазок когда пошёл в туалет по большому. Я с бабушкой стали звонить нам говорили если дальше нарушать не будет то его отпустят в барак. Вчера его выпустили он мне позвонил рассказал, вот это, что произошло. И сказал что на следующей недели приедет комиссия. Полицейские грозятся добавить срок и держать его до конца срока в шизо. Пожалуйста помогите как то повлиять на их решение. Он сейчас и так в плохом состоянии, у него должна была быть роспись с Соней, его девушкой, уже подано заявление было, а она его бросила, начала встречаться с другим парнем. И видно что вот это все в кучу собралось и произошло что произошло. Что я могу сделать для него?

, Анна Осипова, г. Москва

Здравствуйте. Он в СИЗО или в ШИЗО, куда приходил полицейский? Можете пожаловаться в прокуратуру, это максимум что можете сделать, если Вы стороннее лицо. Ст. 32 ФЗ  от 17.01.1992 N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»

Предметом надзора являются:

законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;

соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания;

законность исполнения наказания, не связанного с лишением свободы.