Здравствуйте мужа признали погибшим через суд, я получила решение суда, мне ждать что то еще, суд проходил 6

Здравствуйте мужа признали погибшим через суд, я получила решение суда ,мне ждать что то еще , суд проходил 6 апреля, сейчас мне нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, мне ждать ее ,должны отправить или нет.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, г. Москва.

мужа признали погибшим через суд, я получила решение суда, мне ждать что то еще, суд проходил 6 апреля, сейчас мне нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, мне ждать ее, должны отправить или нет.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано. В общем случае этот срок составляет 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме. Если в течение этого срока апелляционная жалоба не подана, решение становится окончательным.

В Вашем случае — решение уже в законной силе, и Вам не нужно никакой отметки суда (да и суд такое не делает).