Как написать заявление правильно
Не прошел мед коммисию в ржд. Как написать заявление правильно. По собственному желанию или по состоянию здоровья
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы не прошли медкомиссию в РЖД по состоянию здоровья, не спешите писать заявление по собственному желанию. В этом случае Вы можете лишиться некоторых гарантий и выплат. Работодатель должен сначала рассмотреть вопрос о переводе на другую подходящую работу, а при отсутствии вакансий или Вашем отказе трудовой договор может быть прекращён по специальному основанию. Это предусмотрено ст. 73 Трудового кодекса РФ.
Если Вы всё же решили увольняться сами, лучше указать в заявлении, что не можете продолжать работу по состоянию здоровья. Перед подачей заявления рекомендую оценить медицинское заключение и документы работодателя, поскольку в ряде случаев увольнение «по собственному желанию» невыгодно работнику.
Для точной рекомендации и подготовки правильного заявления Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте
При увольнении по состоянию здоровья работник должен предоставить работодателю медицинское заключение, подтверждающее невозможность выполнять прежнюю работу. Дополнительных заявлений на этом этапе обычно не требуется ( п.5 ст.83 ТК РФ)
_
Если нет мед.заключения, то при увольнении по собственному желанию в заявлении можно указать, что просьба уволить в указанную в заявлении дату, в связи с невозможностью продолжать выполнение прежней работы по состоянию здоровья ( п.3 ст.77 ТК РФ)
_
Если ответ был полезен, прошу оценить +
С уважением