Здравствуйте, скажи пожалуйста я могу выписать бывшего мужа из дома
Здравствуйте, скажи пожалуйста я могу выписать бывшего мужа из дома. Но у него есть доливая часть 1/4. Но мы в разводе уже 4года и 3 месяцев. Он не платит за коммуналку. Уже давно.
Здравствуйте, скажи пожалуйста я могу выписать бывшего мужа из дома. Но у него есть доливая часть 1/4. Но мы в разводе уже 4года и 3 месяцев. Он не платит за коммуналку. Уже давно.
Здравствуйте. Выписать вы его не можете, потому что он тоже собственник. А вот коммунальные платежи, причитающиеся на его долю, если вы платите их за него, можно взыскать через суд в порядке регресса за 3 года.
Здравствуйте Нина
К сожалению, пока бывший муж является собственником 1/4 доли в доме его снять с регистрационного учёта не возможно.
С учётом того, что он не платит коммуналку и если не имеет интереса в проживании там, вы вправе принудительно выкупить его долю через суд в порядке п.4 ст.252 ГК РФ
И только после выкупа доли его, вы уже вправе будете, снять с регистрационного учёта. Все это можно в одном иске заявить
Либо через суд взыскать сумму за коммунальные услуги.
_
Если ответ был полезен, прошу оценить+
Здравствуйте!
К сожалению, нет.
Молно его лишить доли, а именно принудительно выкурить, признать его долю незначительной в судебном порядке, если у него есть другое жилье.
Есть ещё ряд нюансов.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на сайте. Консультация бесплатна для Вас.
С уважением!