Нынешний муж хочет усыновить

У меня дочь от первого брака. Бывший муж не общается 5 лет, но платит минимальные алименты. Нынешний муж хочет усыновить. Какова перспектива?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация непростая, но часто встречающаяся.

Это возможно в двух случаях:

1. Бывший муж (отец) сам даст согласие на удочерение;

2. Отца ребёнка лишат родительских прав.

Пока по второму пункту перспективы оценить сложно. Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Обращайтесь в личные сообщения на сайте. Консультация для вас Бесплатна.

С уважением, Исмаил Исмаилов!