По мимо этого ребёнка у меня есть 2 детей я просто не потяну и не осилю воспитываю одна помочь не кому
Здравствуйте вот у меня такая проблема я беременна, беременность не желанная могу я родить и оставить его в роддоме то есть отказаться? По мимо этого ребёнка у меня есть 2 детей я просто не потяну и не осилю воспитываю одна помочь не кому
Если вы не хотите забирать ребенка, Вы можете передать будущим усыновителям, оформив согласие на усыновление.
Либо вас могут лишить родительских прав согласно ст. 69 СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Как можно поступить в данной ситуации, если человек с которым мы общаемся , можно сказать друг , предложил помочь вести инвестиции, при этом помогая мне в инвестициях в приложении СберИнвестиции он за помощь поставил свою цену помощи , в первый месяц это 1000 тыс.руб а в последующие месяца 400 рублей плата ему от меня за его старания в данных инвестициях . Сам я в инвестициях не всё понимаю и знаю , а он уже на опыте. Процедура происходит следующим образом : мы по звонку созваниваемся с ним , и под его руководством, Я смотрю акции, дивиденды, покупаю их под, при этом он сам говорит что покупать. Отслеживаем пульс рынка. У меня боязнь того что вдруг он на мне хочет нажиться в плане денег , так как он требует то чтобы он был в курсе данных инвестиций которые у меня ведутся , чтобы они у меня не упали и не ушли в минус чтобы не было проблем в дальнейшем. При этом он сейчас сам в долгах , занял у меня 35500 тыс. Руб. Из за этих же инвестиций, только он занимался в других приложениях с какими-то людьми. Боюсь что не вернёт и долг ещё, но прошлый раз он у меня занимал около 10 тыс руб и вернул их в течении 1-2 месяцев. И ещё он говорил что об этом никому нельзя рассказывать , он просит чтобы я присылал ему скрины с акциями и инвестициями в целом из приложения СберИнвестиции, который у меня есть. Утверждает что опытен в них , хотя всего занимался ими около 3-4 месяцев при этом вел инвестиции в иноязычных приложениях вроде как, где выходил на мировой рынок , но его обманули и он же сам потерял около 800-900 тыс руб + ему начали написывать различные люди , возможно мошенники. Квалификации финсоветника у него нету
Доброго вечера Суток.
Сутиация. Бывший муж (я) Не платил алименты на 1го ребёнка 11лет с 2025 начала года, начало 2026 административка. испрательные работы. Исполнительный лист не получил по вине пристова. Так и не делал. Дальше в полной сумме не платил. (Официально) . Звонок от дознавателя на прошлой неделе, с предлогом о том, что нужно приехать забрать бумагу об исполнение листа, и "что то подписать". Я подозреваю о том, что меня привлекут к угавловке за не уплату. И в суд. Вопрос.-Что если Я завтра с бывшей супругой поеду до дознавателя и вместе с ней(быв.женой )скажу что я оплатил и плачу ей наличкой, и она полностью подтвердит что я всё оплатил. Поможет ли мне это ?Снимет ли это с меня угаловную ответственность? Пожалуйста дайте краткую инструкцию что делать, от вашего ответа зависит вся моя дальшейшая жизнь(
Добрый вечер, мой муж гражданин Азербайджана, в России у нас официальный брак 2022 года и совместный ребёнок, так же по мимо совместного ребёнка есть ещё 3 детей. Муж вписан в удостоверение для многодетной семьи. Рвп у него закончилось 25.05.2026.23.06.2026 он выехал в Азербайджан чтобы поменять загранпаспорт и паспорт Азербайджана. Но ему сказали что он должен находиться в Азербайджане 270 дней. Как быть в этой ситуации жить в России без мужа 270 дней. Что можно сделать в этой ситуации. Я жена и его дочь граждани России
Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
Добрый день опишу ситуацию коротко: у нас ребенок 2.5 года днём бегает по квартире с интервалом 2-3 раза в час, два. Как только ребенок пробежит соседи с верху (не с низу что удивительно) начинают долбить в стену! Ещё раз повторю ребенок бегает не постоянно и не ночью а в период с 8 утра до 9 вечера
Если причина отказа от ребенка недостаточно средств, вы вправе воспользоваться правом на получение всех детских пособий.
Оформить пособия вы сможете через портал Госуслуг.
Удачи.