Здравствуйте. Да, в вашей ситуации сроки, скорее всего, не будут идти одновременно, а пойдут последовательно (фактически суммируются).
Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ, если лицу, уже лишенному права управления, назначено еще одно лишение того же специального права, то срок второго лишения начинает течь со дня, следующего за днем окончания первого срока.
Если у вас:
по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — 1 год 2 месяца;
по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ — 1 год 6 месяцев;
то общий период лишения составит 2 года 8 месяцев, если оба постановления вступили в законную силу и не были отменены.
В некоторых случаях, если речь идет об одном действии, содержащем признаки нескольких составов, применяются специальные правила назначения наказания по ст. 4.4 КоАП РФ. Но раз уже вынесены два самостоятельных постановления по двум отдельным делам, и они вступили в силу, органы ГИБДД обычно исполняют их как два самостоятельных наказания.