Здравствуйте, могу ли я вступить в наследство дяди (папа, его брат умер ), остались 2 родные сестры
Здравствуйте,могу ли я вступить в наследство дяди (папа ,его брат умер ) ,остались 2 родные сестры
, Мария, г. Москва
Здравствуйте,могу ли я вступить в наследство дяди (папа ,его брат умер ) ,остались 2 родные сестры
Здравствуйте!
(папа, его брат умер ), остались 2 родные сестры
Если у дяди нет жены, родителей и детей, право наследования переходит к наследникам второй очереди — к братьям и сестрам. Так как брат (ваш отце) умер раньше, право наследования переходит к вам.
Всё имущество дяди делится на ТРИ части — по 1/3 вам и вашим тётям (сестрам умершего дяди).