8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я вступить в наследство дяди (папа, его брат умер ), остались 2 родные сестры

Здравствуйте,могу ли я вступить в наследство дяди (папа ,его брат умер ) ,остались 2 родные сестры

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

(папа, его брат умер ), остались 2 родные сестры

Если у дяди нет жены, родителей и детей, право наследования переходит к наследникам второй очереди — к братьям и сестрам. Так как брат (ваш отце) умер раньше, право наследования переходит к вам.

Всё имущество дяди делится на ТРИ части — по 1/3 вам и вашим тётям (сестрам умершего дяди). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
В 80-х годах мать получила квартиру на себя и троих детей. В 90-х, когда была приватизация, она угорила нас (детей) отказаться от приватизации в пользу себя. На данный момент в квартире зарегистрированы я, брат и сестра. Мать полгода назад умерла, кроме меня никто не открыл наследственное дело, я стал собственником всей квартиры. Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
, вопрос №4980553, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
Здравствуйте, могу ли я получать деньги по безработице, если я мать одиночка и получаю детское пособие до 17 лет
, вопрос №4974716, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу
Здравствуйте. Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу. Не проживает в доме более 10 лет. За коммунальные услуги не платит
, вопрос №4974194, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я узнать по генеральной доверенности оставил ли человек завещание?
Здравствуйте, могу ли я узнать по генеральной доверенности оставил ли человек завещание?
, вопрос №4972819, Алена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама умерла почти 3 года назад, но мой отец заявил не все имущество по наследственному делу, могу ли я возобновить наследственное дело и заявить оставшееся имущество?
Мама умерла почти 3 года назад,но мой отец заявил не все имущество по наследственному делу,могу ли я возобновить наследственное дело и заявить оставшееся имущество?
, вопрос №4972313, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2026