Еще куда можно обратиться в срочном порядке?

Можно ли подать заявление о разрушении захоронения , находящемся в другом городе, в электронном виде через Госуслуги? Какую указать тематику?

Еще куда можно обратиться в срочном порядке?. Спасибо.

, Валерий, г. Москва

Заявление о разрушении захоронения не является стандартной услугой, предоставляемой через Госуслуги. Подобные вопросы, связанные с состоянием мест захоронения, обычно решаются через органы местного самоуправления.

Администрация кладбища: Это первый и основной орган, куда следует обратиться. Именно администрация кладбища отвечает за содержание мест захоронения и может принять меры по устранению разрушений или предоставить информацию о дальнейших действиях.
Орган местного самоуправления (администрация города/района/поселения): Если администрация кладбища не может решить проблему или не реагирует, необходимо обратиться в орган местного самоуправления, который отвечает за организацию похоронного дела на территории. Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» относит вопросы организации и функционирования кладбищ к компетенции органов местного самоуправления.
Прокуратура: В случае бездействия ответственных органов или при наличии признаков надругательства над телами умерших и местами их захоронения (статья 244 Уголовного кодекса РФ) можно обратиться в прокуратуру с заявлением о преступлении.

Буду признательна за вашу оценку, если консультация помогла. И за любую посильную денежную поддержку — как знак того, что мой труд оказался действительно нужным