Куда мне обратиться чтоб ускорить процесс и какие выплаты еще мне полагаются?

Здравствуйте ! У меня брат погиб на сво , похоронила неделю назад, пришла сегодня в военкомат дали список на выплату о погребении ! Сказали что еще пологается выплата по 98 указу и все и на нее подавать придти через полторы недели не раньше так как они будут делать запрос в загс о наличии других родственников , но я то знаю что больше никого нет ! Куда мне обратиться чтоб ускорить процесс и какие выплаты еще мне полагаются?

, Яна, г. Киров

Здравствуйте, запрос военкомата в ЗАГС законен, потому что перед выплатой они обязаны установить круг получателей; как сестра вы вправе претендовать на 5 млн руб. по Указу Президента РФ № 98 только при отсутствии супруги, родителей, детей и совершеннолетних детей погибшего, тогда выплата делится между братьями и сестрами в равных долях.Для ускорения подайте заявление в военкомат письменно уже сейчас с отметкой о принятии, приложите паспорт, свидетельство о смерти, документы о родстве, реквизиты, извещение о гибели и документы по расходам на погребение; кроме погребения и выплаты по Указу № 98, страховая по 52-ФЗ и выплаты по ст. 3 306-ФЗ сестре положены только при специальном основании, например иждивении, а региональные выплаты зависят от субъекта РФ.  Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление в военкомат и жалобу на затягивание.

Яна
Клиент, г. Киров
Здравствуйте сколько будет стоить ваша помощ?

Напишите мне в личные сообщения.