Здравствуйте. В запросе во ФСИН укажите, что вы просите не признать правопреемство ГСИН ДНР, а предоставить архивные сведения и копии документов, содержащих ваши персональные данные и подтверждающих прохождение службы, должности, специальные звания, периоды службы и применённый порядок исчисления выслуги.
Ссылайтесь на ст. 14 и 20 ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных»: вы как субъект персональных данных вправе получить сведения об обрабатываемых данных и ознакомиться с документами, относящимися непосредственно к вам. Оператор обязан предоставить такую возможность либо дать мотивированный отказ.
Также укажите ст. 5, 8, 10 и 12 ФЗ № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Вы вправе знакомиться с материалами, касающимися вашего обращения, а государственный орган обязан объективно рассмотреть запрос и дать письменный ответ. Если архивное дело находится не в данном подразделении ФСИН, обращение обязаны в течение 7 дней направить по компетенции с уведомлением вас, а не просто отказать со ссылкой на отсутствие правопреемства.
Дополнительно запрос следует сформулировать как запрос социально-правового характера в архив: о выдаче архивной справки, архивной выписки и заверенной копии послужного списка. Архивные запросы, касающиеся подтверждения службы и стажа заявителя, исполняются бесплатно, а ответ может быть оформлен в виде архивной справки, выписки или копии документа.
В просительной части потребуйте: предоставить заверенную копию послужного списка; архивную справку обо всех периодах службы с 14.09.2011 по 15.02.2021; указать должности, специальные звания и основания увольнения; предоставить расчёт календарной и льготной выслуги с указанием каждого периода, применённого коэффициента и нормативного акта; сообщить место хранения архивного личного дела; при отсутствии документов направить запрос надлежащему архиводержателю; в случае отказа выдать мотивированный ответ с указанием конкретной нормы закона.
Само по себе положение о том, что ГУФСИН России по ДНР не является правопреемником ГСИН ДНР, не освобождает ФСИН от обязанности сообщить, где находится архивное дело, и предоставить имеющиеся документы либо переадресовать обращение компетентному органу. Если последует формальный отказ, его можно обжаловать в центральный аппарат ФСИН, прокуратуру и суд по ст. 218–219 КАС РФ. Могу подготовить для вас официальный запрос с конкретными формулировками и перечнем требуемых документов.