8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 2 месяца вернули документы обратно без подтверждения категории

Здравствуйте прошел ВВК на категорию В военная травма, документы отправили в ЦВВК. Через 2 месяца вернули документы обратно без подтверждения категории! Ссылаются на то что с момента получения ранения до госпитализации слишком много времени. Как быть?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Возврат без подтверждения категории нужно оспаривать, поскольку п. 91, 92, 94 Положения о ВВЭ № 565 предусматривают установление причинной связи увечья ВВК, а формулировка «военная травма» применяется при получении увечья при исполнении обязанностей военной службы; длительный срок до госпитализации не указан как безусловное основание отказа, но вывод зависит от справки о ранении, первичных меддокументов, эвакуационных документов и объяснения задержки.Судебная практика зависит от доказательств: суд не подменяет ВВК, а проверяет законность решения, при этом встречаются дела, где задержка госпитализации не помешала утверждению категории «В» с формулировкой «военная травма» при наличии справки о травме и лечения; подавайте письменную жалобу в вышестоящую ВВК, затем административный иск по ст. 218 КАС РФ с требованием признать возврат незаконным и обязать рассмотреть материалы по существу. Если хотите, могу помочь в личном чате составить жалобу в ЦВВК по вашим документам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, была такая ситуация почти 2 месяца назад, мне 16 лет, поехали с друзьями кататься, и поехали в
Здравствуйте, была такая ситуация почти 2 месяца назад, мне 16 лет, поехали с друзьями кататься, и поехали в соседнее село, прокатились и поехали обратно, когда выезжали мой друг увидел человека, который до этого говорил плохо о нём, в общем они вдвоём отошли поговорить, мы стояли недалеко от них, в итоге мой друг ударил того человека и сломал ему челюсть, скоро у него будет суд, для соучастия я ничего не сделал, то есть я просто стоял недалеко и всё, что мне будет? Вызовут ли меня в суд?
, вопрос №4979723, Пётр, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной тому 2 входящих транзакции на мои карты. 1я транзакция была аж в октябре 24года на банк УБРиР(на сумму 28000 рублей по ордеру на крипто бирже Coinex от по ордеру от 1го лица), который мне блокировали по 115фз, в связи с чем я расторг договор в январе 25года. 2я транзакция была на банк МКБ в апреле 26года, но данный банк заблокировал меня по 115фз ещё в феврале 26года. то есть, транзакция якобы была через 2 месяца после блокировки, что выглядит как минимум странно. при этом в техподдержке банка МКБ по телефону мне сообщили, что это была транзакция с нулевой суммой, то есть, только запись о переводе и никаких движений средств. по рекомендации ЦБ я писал заявления в оба банка об отказе от зачисления средств по данным транзакциям, но получил отказ. в банке УБРиР сказали, чтобы я сперва положил на счёт(который, как вы помните, закрыт) 28000 рублей. а в МКБ и вовсе заявили, что будут рассматривать моё заявление, только если я заверю у нотариуса. посетить отделения этих банков нет возможности, так как в моём городе отделения уже закрыты, а до ближайших сотни километров. я самозанятый, и проблем с зачислением зарплаты через платформу Консоль на имеющиеся у меня банки изначально не было. но вчера мне не смогли зачислить зарплату и водят по кругу - в поддержке Консоли пишут, что не могут начислить из-за ограничений и что банк не принимает перевод, а банк Озон - мой зарплатный банк на протяжении года - говорит, что готов принять зп и с его стороны проблем нет. я вообще не понимаю, что мне делать и как мне теперь получать зарплату. при этом у меня есть карты Озона и Сбера, которыми я могу расплачиваться и совершать исходящие переводы по номеру карты
, вопрос №4979306, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть его обратно в танковый батальон?
Здравствуйте. Сын подписал контракт на СВО в конце августа 2025 года добровольцем. Стал механик - водитель .Получил отпуск до 6 июня 2026года По приезду с отпуска 5 июня 2026 года сразу был переведен в штурмовики. На связи не был несколько дней. Вчера написал что уже на задании. Возможно ли вернуть его обратно в танковый батальон?
, вопрос №4978584, Андрей, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 7 лет 10 месяцев 20 дней по первому списку, 10 лет 2 месяца по второму списку, 15 лет 4 месяца работы в условиях
Здравствуйте! Имею 7 лет 10 месяцев 20 дней по первому списку, 10 лет 2 месяца по второму списку, 15 лет 4 месяца работы в условиях приравненных к крайнему северу, мне скоро будет 51 год и мне отказывают в предоставлении пенсии, хотя раньше говорили что на пенсию выйду в 51 год. Что мне делать?
, вопрос №4977815, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, в какой срок должны выплачивать региональные выплаты за ранения уже прошло 2 месяца после подачи документов
Скажите пожалуйста, в какой срок должны выплачивать региональные выплаты за ранения уже прошло 2 месяца после подачи документов
, вопрос №4976328, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2026