Здравствуйте. По закону командование может менять должность военнослужащего по служебной необходимости, поэтому само по себе назначение в штурмовики не всегда незаконно. Но если сын заключал контракт и проходил подготовку именно как механик-водитель, есть смысл срочно подать рапорт о возвращении на прежнюю должность или переводе по военно-учетной специальности, ссылаясь на его подготовку и пригодность именно к этой работе (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).
Если есть проблемы со здоровьем, нужно отдельно просить направление на ВВК, потому что это может быть основанием не направлять его на штурмовые задачи. Родственники могут параллельно направить обращение в военную прокуратуру и командованию части, а в личном чате я могу помочь составить рапорт и жалобу максимально аккуратно.
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?фссп вынесла в 2024 году постановление о завершении производства
Здравствуйте . Снимала жилье 5 месяцев, но пришлось срочно съехать по семейным обстоятельствам , сдала квартиру в идеальном состоянии, риелтор это отметила. Предупреждала их за 3 недели о том, что планирую съезжать. Уточняла по поводу залога, и они все не давали мне точного ответа. Далее во время сдачи жилья мне риелтор сказала , что собственник имеет право удержать залог в размере 20.000р, тк срок аренды жилья менее 11 месяцев. Но в квартире все идеально, и предупреждала я заранее о том, что хочу съезжать. Всем знакомым всю жизнь возвращают залог, а мне отказались. Имею ли я право требовать свои деньги обратно ? И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня? Прикрепляю договор
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
Здравствуйте у меня часто ломается электро байк из-за брака что делать если гарантия только на Электронику. Можно ли вернуть товар и получить за Него обратно деньги