Здравствуйте. После вступления в наследство мне перешёл дачный участок, расположенный в дачном кооперативе. По участку имеется задолженность перед кооперативом.
Подскажите, пожалуйста:
Как официально узнать размер задолженности и за какой период она начислена?
Какие документы я имею право запросить у кооператива для проверки расчёта долга?
Каким образом правильно погасить задолженность, чтобы получить подтверждение отсутствия долгов?
Нужна консультация по вопросу наследства и возможных выплат после гибели родственника на СВО.
Погибший являлся гражданином Республики Беларусь. По имеющейся информации, последнее место его регистрации находилось в Беларуси. Детей не было, в браке не состоял. родителей, братьев и сестёр также нет в живых. Из близких родственников осталась только родная тётя.
Необходимо выяснить:
1. В какой стране следует открывать наследственное дело — в Беларуси или России.
2. Может ли родная тётя претендовать на наследство и в какой очереди наследования она находится.
3. Может ли тётя претендовать на какие-либо выплаты, связанные с гибелью на СВО.
4. Какие документы необходимо собрать для подтверждения родства.
5. Какие первые шаги необходимо предпринять в данной ситуации.
Готов предоставить дополнительные сведения и документы по запросу.