Как лишить всех выплат супругу, если кроме показаний свидетелей больше никакой доказательной базы нет?
Брат ушел на СВО. Со своей женой как супруги они не жили. Развода не было. Как лишить всех выплат супругу, если кроме показаний свидетелей больше никакой доказательной базы нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право бывшая жена получить все выплаты за гибель на сво бывшего мужа, если у них есть совместных 3е детей, и может ли она ими распоряжаться ?
Здравствуйте ! Подскажите у подруги муж ушел на СВО, но перед этим установил отцовство над её двумя детьми и они расписались. Щас его мать лишает выплат через суд ссылаясь что она живёт с другим мужиком после его пропажи спустя полгода. Суд сказал лишить всех выплат. А почему тогда все его долги остаются на ней? И могут ли лишить детей и её и что теперь делать!? Апелляцию подавать?
Здравствуйте, такая ситуация:я продала квартиру и переехала в другой город, меня сняли с регистрационного учёта, никакой регистрации сейчас нет. У мужа есть аварийное жилье, может ли он нас с сыном там прописать
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына.
И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать.
Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Я могу через суд расторгнуть контракт по основанием. Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были , за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо. Считаю что тут все нарушения моих прав