Можно ли сразу после покупки нового автомобиля из салона продать его без постановки на учет?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте Никита

Можете продать без постановки на учет, так как при покупки ТС, автомобиль уже является собственностью -понадобится тогда заключение ДКП между вами и салоном и между вами и новым покупателем.Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи- ст.223 ГК РФ

С уважением

Если ответ помог, прошу оценить +