Алименты бывшийхочет слезть с алиментов подал на днк

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно семейному законодательству отец вправе оспорить отцовство через суд только при наличии веских доказательств отсутствия биологической связи с ребенком.
Проведение генетической экспертизы является стандартной процедурой, но сам факт подачи заявления не освобождает его от обязанности платить алименты до вынесения судебного решения.
Если экспертиза подтвердит отцовство, все судебные издержки и расходы на ДНК будут взысканы с бывшего супруга как с проигравшей стороны дела.
Вам необходимо активно участвовать в процессе и представить свои возражения, так как закон защищает интересы ребенка и стабильность его материального обеспечения.
Для подготовки к суду и защиты Ваших прав рекомендую получить профессиональную помощь через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.